Главная > Новости > Участок основной региональной дороги отремонтируют в Томской области

Участок основной региональной дороги отремонтируют в Томской области

По данным пресс-службы областной Администрации, Томская область включила в национальный проект «Безопасные качественные дороги» дорогу «Томск-Каргала-Колпашево».

«Будет ремонтироваться участок 30 км в 2021-2022 годах в Молчановском районе: 16 км — в этом году и остальное — в следующем. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» принято решение отремонтировать этот объект, это дополнительный объект, на него дополнительно выделено 755 млн. рублей из дорожного фонда Томской области», — рассказали в Администрации.

Ремонт этой дороги имеет первостепенное значение для региона, поскольку трасса «Томск-Каргала-Колпашево» — одна из главных транспортных артерий Томской области, соединяющих юг и север региона, по ней идет один из самых интенсивных транспортных потоков. Кроме того, дорога входит в Северный широтный коридор — маршрут на северном Урале и в Западной Сибири, который проходит через Пермь, города Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа и выходит на Томск.

Ремонт трассы «Томск-Каргала-Колпашево» запланирован на участке со 183-го до 214-го километра, уже объявлен аукцион по выбору подрядчика, работы должны завершить к 1-му сентября 2022-го года.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться