Главная > Новости > Сверхэкономичный грузовой автомобиль Starship от AirFlow и «Шелл»

Сверхэкономичный грузовой автомобиль Starship от AirFlow и «Шелл»

Сокращение общих расходов и повышение эффективности бизнеса остаются одними из наиболее актуальных задач в сфере грузоперевозок. Именно поэтому концерн «Шелл» и компания AirFlow Truck Company объединили свои усилия и занялись разработкой «грузовика будущего» под названием Starship («Звездолет»). Особую роль в обеспечении энергоэффективности автомобиля сыграют улучшенные аэродинамические свойства кузова, а также смазочные материалы «Шелл». Концепт грузовика будет представлен в 2018 году.

«Данный проект позволяет продемонстрировать лидирующие позиции «Шелл» в сфере инновационных разработок и энергоэффективности в такой динамично развивающейся отрасли, как грузоперевозки. Мы стремимся оставаться в числе технологических лидеров, сотрудничая с такими компаниями,как AirFlow и другими производителями, разрабатывая креативные решения, которые будут полезны для обществае ще долгие годы», — отмечает Сельда Гюнсель, вице-президент «Шелл» по технологиям.   Стремление существенно снизить расход топлива для грузовых автомобилей и автоприцепо в класса 8 – довольно сложная задача, учитывая размеры и традиционную для подобных видов транспорта конструкцию. Принимая во внимание будущие изменения в нормах расхода топлива и неизменную потребность повышать экономичность его расходования, концерн «Шелл» уделяет особое внимание концепции целостного подхода к решению поставленной задачи.  Это подразумевает совершенствование технологий производства двигателей и трансмиссии, использование синтетических смазочных материалов низкой вязкости, разработку аэродинамичного дизайна, применение рациональных методов вождения и многое другое. Во  время испытаний моторных масел и других смазочных материалов концерн «Шелл» в реальных условиях старается найти самые оптимальные методы повышения эффективности работы всех компонентов грузового автомобиля.  Партнерство с AirFlow Truck Company является частью стратегического сотрудничества, инициированного подразделением концерна «Шелл» с целью поощрения проектов совместных инженерных разработок. Частью этого процесса является работа  с другими компаниями над созданием комплектующих и расходных материалов для повышения экономичности расхода топлива и прочих показателей работы различных механизмов. В рамках данного проекта команда специалистов концерна «Шелл» предоставляет технические консультации по работе двигателя и трансмиссии, а также рекомендации по использованию смазочных материалов для грузового автомобиля Starship.  «Этот технический союз и сама возможность тесного сотрудничества при разработке грузового автомобиля следующего поколения от AirFlow невероятно увлекательны, особенно учитывая тот факт, что мы можем на деле протестировать некоторые из наших последних инновационных моторных масел в автомобилях нового поколения и получить ценные данные, которые сможем использовать при создании моторных масел с низкой вязкостью без ущерба для их эксплуатационных характеристик», — отмечает Дэн Арси, технический директор «Шелл» глобального подразделения по работе с производителями двигателей. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться