Главная » Новости » Ставки «утильсбора» будут повышать автоматически

Ставки «утильсбора» будут повышать автоматически

Правительство РФ утвердило индексацию величины «утильсбора» до 2030 года.
Новые автомобили Foton

Правительством РФ утверждена долгосрочная шкала индексации утилизационного сбора для легковых, легких коммерческих, грузовых автомобилей, автобусов, прицепов и полуприцепов, а также для некоторых видов дорожно-строительной техники. Правительственное постановление об этом вступит в силу с 1 октября 2024 года и будет действовать до 2030 года. Ставка «утильсбора» для колесных транспортных средств на первом этапе вырастет в среднем на 70 – 85%, а в дальнейшем она будет индексироваться на 10 – 20% с 1 января каждого последующего года.

Для дорожно-строительной техники индексировать утилизационный сбор начнут с 1 января 2025 года с увеличением ставки на 15% ежегодно. При этом на некоторые виды специализированной техники предусмотрена отложенная индексация, которая вступит в силу не ранее 2026 и 2028 гг.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

«Беспилотник» или грузовик с водителем – что выгоднее? Мнение эксперта

Беспилотные грузовики могут дольше работать, да и зарплату водителю платить не надо. Сплошная экономия. Но так ли все очевидно? Считаем, что выгоднее и насколько, выявляем скрытые затраты на «беспилотник»

Узлы и агрегаты «ТеплоАвто»

Узлы и агрегаты «ТеплоАвто» – климатическое оборудование

Продуктовая линейка климатического оборудования, выпускаемого компанией «ТеплоАвто», была сформирована исходя из запросов клиентов

Комментировать





Поделиться