Шинный завод в Калуге переименовали
Шинный завода в Калуге может выпускать до 4 млн шин в год. На предприятии также есть площадка по производству автокомпонентов. В настоящий момент на заводе выпускается премиальная линейка шин бренда Gislaved, в том числе одни из наиболее популярных моделей зимних шин Soft Frost 200 и Nord Frost 200. В следующем году планируется максимально загрузить мощности завода. В рамках увеличения производственной программы также планируется рост штата сотрудников завода на 10%.
«Линейка премиальных моделей бренда Gislaved будет расширена – в первую очередь в ней появятся летние модели, которые создаются с использованием современных технологий и решений, имеющихся в арсенале специалистов R&D центра в Калуге», – подчеркнул генеральный директор шинного завода Gislaved Павел Бородатов.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
По данным маркетингового агентства НАПИ, за январь-июль 2025 года было продано 5,27 тыс. единиц новых самосвалов, что на 60 % меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 13,15 тыс. самосвалов
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.