Главная » Новости » Рынок прицепной техники: итоги восьми месяцев

Рынок прицепной техники: итоги восьми месяцев

По итогам восьми месяцев 2023 года было продано 29 500 новых прицепов-полуприцепов.
Гран-при «За рулем» Коммерческие автомобили

За восемь месяцев текущего года было продано 29 500 новых  прицепов-полуприцепов. Тем самым в годовом выражении рынок вырос на 32%. На первом месте по продажам находится прицепная техника ТОНАР, доля которой достигла 17,5%. Следом идут полуприцепы марки Grunwald. Их доля на рынке 7,5%. Третье место досталось технике Туймазинского завода (ТЗА). Она занимает 6,2% от общего объема продаж. На четвертом и пятом местах рейтинга продаж расположились полуприцепы Bonum (4,1%) и Schmitz (3,8%). Данные предоставлены НАПИ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Кран-манипулятор «Чайка NR821T»

Кран-манипулятор «Чайка NR821T» – модель немассового спроса

Завод «Чайка-Сервис» выпускает сверх компактный кран-манипулятор, 10-метровую стрелу которого можно полностью сложить ниже уровня крыши кабины автомобиля

Авторынок 2025

Авторынок 2025 – грузовики из Поднебесной и российские запчасти и «расходники»

Кому из перевозчиков выгодно переходить на грузовики китайских марок? Прежде всего, транспортным компаниям, которые выполняют доставку грузов из Китая в Россию

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться