Главная > Новости > Рестайлинговые автобусы НЕФАЗ — уже на маршрутах Мурманска

Рестайлинговые автобусы НЕФАЗ — уже на маршрутах Мурманска

«КАМАЗ» поставил в город 23 низкопольных автобуса большой вместимости. Обновленная модель называется НЕФАЗ-5299-40-52.

Автобусы поступили на эксплуатацию в АО «Мурманскавтотранс» и АО «Электротранспорт города Мурманска».

«Летом 2021 года мы передали автобус в тестовую эксплуатацию в АО «Мурманскавтотранс». С нашей продукцией пассажироперевозчик познакомился впервые. В течение трех месяцев автобус проходил тестовые испытания и получил положительные отзывы. В результате мы подписали контракт на поставку более двух десятков автобусов НЕФАЗ-5299-40-52 – именно эта модель сегодня эксплуатируется в Москве и в Набережных Челнах. Требования столицы к подвижному составу очень высокие, так что уверен, что жители Мурманска останутся довольны нашими автобусами», – отметил заместитель директора департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Данил Гинятуллин.

По данным производителя, рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 отличает современный экстерьер и интерьер, высокие требования к безопасности и комфорту пассажиров. Автобус оснащен автоматической коробкой передач, независимой передней подвеской, обеспечивающей плавность хода. Наружная обшивка кузова изготовлена по новой технологии, из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Для комфорта пассажиров предусмотрен просторный салон с широкой накопительной площадкой. Эта модель автобуса предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и полностью соответствует программе «Доступная среда». Общая пассажировместимость составляет 111 человек, мест для сидения – 29. Для Мурманска автобус выполнен в синем цвете. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться