Главная » Новости » Реестр грузоперевозчиков: прошло первое чтение законопроекта

Реестр грузоперевозчиков: прошло первое чтение законопроекта

Госдума в первом чтении приняла законопроект о едином реестре грузоперевозчиков.

В Государственной Думе в первом чтении одобрен законопроект о создании единого реестра грузоперевозчиков. Если закон о реестре будет принят, то в нем должны быть зарегистрированы все собственники грузового транспорта разрешенной максимальной массой от 3,5 тонн, которые занимаются коммерческой перевозкой грузов.

Реестр будет функционировать на национальной цифровой платформе «ГосЛог». Он будет содержать сведения о самих грузоперевозчиках и об их транспортных средствах. Если данные компании или физлица исключены из реестра, значит, они больше не имеют права заниматься грузоперевозками на коммерческой основе. Это позволит сделать деятельность грузоперевозчиков прозрачной для надзорных ведомств.

Источник: igrader.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Пневмокомпрессоры ТОЛВО

Пневмокомпрессоры ТОЛВО – на конвейеры производителей

«ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») – поставщик пневмокомпрессоров на конвейеры всех без исключения отечественных производителей двигателей уже более 20 лет. Компания активно расширяет линейку продукции для коммерческого транспорта и сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства. Знакомим с новинками, которые выйдут на рынок в 2025 году

Трал «Meusburger Новтрак» ТР 8144

Трал «Meusburger Новтрак» ТР 8144 – под стандартный балластный тягач

Работать с тралом ТР 8144 в составе автопоезда может большинство классических балластных седельных тягачей с колесной формулой 8х4

Комментировать





Поделиться