Новости
Разработан автокран для вертолета

Легкий и маневренный 16-тонный автокран производства Челябинского механического завода выполнен на базе КАМАЗа с колесной формулой 4х4. Отличительная особенность новинки — адаптации к транспортировке на внешней подвеске вертолета МИ-26. Это стало возможным благодаря облегченной силовой конструкции и оптимальной компоновке агрегатов и узлов всей крановой установки.
Специалисты завода внесли изменения в конструкцию крана, чтобы улучшить его эксплуатационные характеристики и обеспечить сохранность техники во время приземления. Как рассказали в отделе главного конструктора, бак с мочевиной перенесли ближе к передней оси шасси, обезопасили специальным ограждением датчик длины стрелы БСМ, дополнительно защитили стекла кабины от стропов и от ветровой нагрузки.
«Модель характеризуется низкой массой и идеальной балансировкой в горизонтальном положении при транспортировке на внешней подвеске вертолета. Автокран разработан специально для его оперативной переброски на дальние расстояния в недоступной для наземного перегона местности», – рассказал главный конструктор ОАО «ЧМЗ» Андрей Сосновских.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Шины Triangle успешно продаются во всем миру, особенно в России. Благодаря эффективной работе российских дилеров растет количество постоянных покупателей и лояльность потребителей бренду. Своим мнением поделились специалисты отрасли
По данным статистики средние сроки первого владения грузовым транспортом сократились на 20%.