Главная > Новости > Производство строительно-дорожной техники выросло: кто в лидерах

Производство строительно-дорожной техники выросло: кто в лидерах

Российские заводы произвели в I квартале спецтехники на общую сумму 19,9 млрд рублей.

Российские производители строительно-дорожных машин выпустили за I квартал этого года продукции на общую сумму 19,9 млрд рублей, что на 30% больше, чем за период тот же период 2022 года, сообщает портал «Росспецмаш-Стат». В тоже время техники на внутренний рынок отгружено на 17,7 млрд руб., что на 24% выше показателя I квартала 2022 года.

Видно, что спрос на отечественную строительно-дорожную технику динамично растет. Предприятия смогли в минимальные сроки заместить импортные запчасти за счет российских аналогов и благодаря развитию собственного производства. В количественном выражении в I квартале 2023 года отгрузки экскаваторов выросли в 5,9 раза, кранов-трубоукладчиков – в 3 раза, мини-погрузчиков – на 22%, катков – на 14%, фронтальных погрузчиков – на 1%. Отгрузки экскаваторов-погрузчиков в количественном выражении в январе-марте 2023 года сократились на 73%, кранов-манипуляторов – на 23%, автогрейдеров – на 22%, гусеничных бульдозеров – на 19%.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Двигатель и коробка передач Chenglong H7 

Двигатель и коробка передач тягача Chenglong H7 – 12 литров под кабиной

Использование в производстве тяжелых грузовиков узлов и агрегатов сторонних производителей – обычная практика. Своими силами, до последней гайки, машины не делает, наверное, никто

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

Комментировать





Поделиться