Главная > Новости > Прицепы — с сентября рост продаж

Прицепы — с сентября рост продаж

По данным Russian Automotive Market Research, продажи новых прицепов и полуприцепов в январе-сентябре 2020 г. составили 21,19 тыс. ед., что на 3,8 % меньше результата прошлого года. В сентябре 2020 г. продажи новых прицепов выросли на 14,6 % по отношению к сентябрю 2019 г. и составили 2,99 тысяч единиц.

На рынке прицепов снова сменился лидер: в сентябре продажи прицепов SCHMITZ выросли на 43,2 % и составили 0,53 тыс. ед. Отметим, что SCHMITZ также стал лидером на рынке по итогам девяти месяцев 2020 г.
За ним следуют прицепы ТОНАР, продажи которых в сентябре увеличились на 47,6 % до 0,31 тыс. ед. Третье место занял НЕФАЗ, который реализовал 0,24 тыс. ед. прицепной техники (+14,3% к АППГ).
   Среди ТОР-10 брендов сокращение продаж зафиксировано у марок KRONE и KAESSBOHRER. Наибольший рост продаж прицепной техники отмечен у МАЗ – в 2 раза больше, чем в сентябре 2019 г.
   Рейтинг региональных рынков в сентябре 2020 г. возглавила Республика Татарстан, где продажи новой прицепной техники выросли практически в 3 раза. В ТОР-3 региональных рынков также вошли Московская область и Москва.
   Ряд региональных рынков из ТОР-20 продемонстрировал отрицательную динамику продаж: Московская, Свердловская и Новосибирская области, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ. Наибольший рост продаж новых прицепов отмечен в Республике Саха – продажи увеличились в 5 раз.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться