Полный привод и мощный двигатель: представлен новый грузовик «Урал»
С конвейера Уральского автозавода сошел еще один грузовой автомобиль «Урал-80», который выпущен в рамках опытно-промышленной партии перед началом серийного производства. Первый такой же прототип сделали в конце декабря прошлого года. На этих экземплярах проверяют соответствие продукции техническому заданию.
Грузовик «Урал-80» задуман как аналог, уже выпускающегося «Урал-43206», но с увеличенной грузоподъемностью и меньшими габаритами (за счет короткого капота), и большей маневренностью. Под капотом новинки установлен дизельный двигатель «ЯМЗ-535» мощностью 240 л. с., что в купе в полным приводом позволяет использовать эту машину для сложных дорожных условий. Унифицированная конструкция шасси обеспечивает легкость установки разных надстроек под любые нужды. По этим характеристикам новый «Урал» может составить конкуренцию также уже анонсированному «Садко 9» от Горьковского автозавода.
Кстати, один из вариантов применения «Урал-80» — это пожарный автомобиль уменьшенной высоты для нужд МЧС. Серийный выпуск «Урала-80» запланирован на ближайшее время.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Одно из очевидных достоинств грузовиков X CMG (в первую очередь для водителей) – безопасная и комфортабельная классическая кабина магистрального тягача
Линейка компонентов тормозных узлов коммерческой техники была включена в продуктовый портфель бренда TRIALLI примерно десять лет назад