Подведены итоги выставки CityBus-2021
Мероприятие было организовано при поддержке Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, профсоюзов, отраслевых ассоциаций: ТАМА, Единая транспортная система — «Автобусные Линии Страны», Объединения Автопассажирских Перевозчиков, Союза Пассажиров России, Ассоциации ЦФО, крупнейших автобусных перевозчиков страны – ГУП «Мосгортранс» и АО «Мострансавто».
На выставке были представлены отечественные автобусы, троллейбусы, электробусы, микроавтобусы для обслуживания маршрутов с интенсивным пассажиропотоком, для локальных и подвозных маршрутов. В экспозиции и деловой программе Российской недели общественного транспорта 2021 приняли участие 149 организаций из России и Белоруссии (90 из них участвовали со стендом). Среди участников: ООО «ГК «Современные транспортные технологии», представлявшая автобусы производства Группы ГАЗ, «МАЗ РУС», ITLINE, Safety Seal, «Белробот», «Вебасто Рус», «ВИДОР», «ДиМедиа», «Дрегер», «Завод кондиционеров «Август», «Камский радиатор», «Ключевые Системы и Компоненты», «МедПоинт», «ПК Дверные Системы», «СИДМАШ», «Сонз Рус», «ТКРус-Бас», НПФ «ЭТНА ПЛЮС» и другие компании.
В рамках деловой программы Российской недели общественного транспорта прошло 25 мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, технические визиты на объекты транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области. Среди них — конференции и круглые столы по автобусной тематике:
- Семинар для автобусных парков и пассажирских перевозчиков «Инструменты и лучшие практики организации пассажирских перевозок на КПГ и СПГ». Организатор — Национальная газомоторная ассоциация;
- Всероссийская конференция «Транспортное моделирование как инструмент обоснования и поддержки принятия решений»;
- Всероссийская конференция «Развитие технологий оплаты проезда на общественном транспорте»;
- Круглый стол «Информационно-навигационное обеспечение пассажирских перевозок. Пассажирские сервисы»;
- Круглый стол по вопросам организации технического осмотра ТС;
- Круглый стол: «Особенности выбора климатического оборудования для подвижного состава».
В ходе технического визита в Северо-восточный филиал ГУП «Мосгортранс» специалисты ознакомились с опытом эксплуатации автобусов последнего поколения производства «Группы ГАЗ» и «КАМАЗ».
Выставки Российской недели общественного транспорта посетили 3000 специалистов с 850 предприятий и организаций, в том числе руководители и эксперты крупнейших перевозчиков — ГУП «Мосгортранс», АО «Мострансавто» (Москва), СПБ ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Пассажиравтотранс» (Санкт-Петербург), специалисты департаментов транспорта городов и регионов, автобусных предприятий из 50+ городов России и сопредельных государств.
По мнению экспертов отрасли, российский автобусный салон CityBus-2021 продемонстрировал высокий потенциал отрасли: быстро развиваются технологии для электрического транспорта, в то же время, автобусный транспорт в нашей стране будет доминировать на городских и пригородных маршрутах в ближайшие годы. Выставка показала, что отечественные предприятия способны успешно решать задачи импортозамещения, поставлять подвижной состав, характеристики которого не уступают мировым аналогам. В России и Белоруссии выпускаются современные информационные системы, остановочные павильоны, решения для сбора проездной платы, оборудование для обеспечения безопасности, диагностики, ремонта и обслуживания транспортных средств и транспортной инфраструктуры.
В следующем году автобусный салон CityBus-2022 пройдет в Москве 18-20 мая.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Краны-манипуляторы «Чайка» по своим техническим параметрам и надежности не уступают импортной технике
FIAT Doblo – один из лучших вариантов малотоннажного фургона на вторичном рынке. Даже среди 15-летних машин немало экземпляров в пригодном для коммерческих перевозок состоянии