Главная > Новости > Питер Андерссон покинет пост генерального директора MAN Truck and Bus в России в январе 2020 года

Питер Андерссон покинет пост генерального директора MAN Truck and Bus в России в январе 2020 года

Генеральный директор MAN Truck and Bus в России принял решение покинуть свой пост. Временно исполняющим обязанности главы компании с 15 января будет назначен финансовый директор — Лоренцо Менальдо.

Карьера Питера Андерсона в сфере коммерческого транспорта началась в 1996 году. До перехода в ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Питер Андерссон занимал высшие руководящие должности в компаниях-производителях коммерческой техники, в том числе в России. Пост главы Российского офиса немецкого концерна MAN Truck&Bus г-н Андерссон занимает с января 2016 года. За это время компания MAN Truck and Bus достигла больших успехов:

  • Начиная с 2017 года MAN входит в тройку лучших компаний по продажам на российском рынке среди европейских производителей В7.
  • Занимает лидирующие позиции по продажам на рынке автобусов в сегментах премиальных междугородних и туристических перевозок.
  • Достигла 2-х кратного увеличения продаж поддержанной техники MANTopUsed. Российское представительство отмечено международными наградами «Лучший рынок MAN Top Used» в мире в 2017 и 2018 гг.
  • 3-х кратный рост оборота по сервисным контрактам MAN и услуг по пост продажному обслуживанию, а также существенный рост продаж оригинальных запасных частей MAN.

«Мне удалось стать частью невероятной команды единомышленников, профессионалов и настоящих амбассадоров своего дела. И сегодня, я как никогда уверен, что эта команда справится со всеми поставленными задачами, даже без моего участия. Иначе не принял бы это решение. Я очень благодарен всей компании MAN Truck and Bus. Желаю только успехов и удачи в реализации всех амбициозных планов» — прокомментировал свое решение Питер Андерссон. MAN Truck and Bus благодарит Питера Андерссона за его вклад в развитие компании на Российском рынке и желает ему дальнейших успехов в любой его деятельности.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Теги

Комментировать





Поделиться