Главная » Новости » Первый КАМАЗ на СПГ для «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Первый КАМАЗ на СПГ для «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Состоялась передача автомобиля КАМАЗ-65209 на сжиженном природном газе (СПГ) в адрес Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Передача автомобиля КАМАЗ, работающего на сжиженном природном газе, для опытно-промышленной эксплуатации в Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – это очередной шаг в направлении реализации рамочного соглашения о сотрудничестве между двумя компаниями, подписанного на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года. Документ предусматривает поставку тысячи автомобилей КАМАЗ на газомоторном топливе. Ключи от первого грузовика президенту «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилу Скороходу вручил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. «Совместно с партнёрами «КАМАЗ» продолжает серьёзную работу по переводу российского транспорта на экологичный и экономичный вид топлива – метан, что отвечает задачам, поставленным Правительством РФ. Компания ежегодно расширяет спектр газомоторной продукции, располагает большим производственным потенциалом, и мы рады возможности оказать содействие крупнейшему международному Холдингу в снижении эксплуатационных расходов и улучшении экологических характеристик автопарка, предоставив КАМАЗ-65209 на сжиженном природном газе», – отметил Сергей Когогин. Эффективная транспортировка строительных материалов к потребителям является важной составляющей для успешной реализации национального проекта «Жильё и городская среда», в рамках которого к 2024 году в стране ежегодно будет вводиться 120 млн кв. метров жилья. «Мы видим большие перспективы применения газомоторного топлива в рамках транспортной инфраструктуры «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Речь идёт, во-первых, об удешевлении доставки стройматериалов для наших клиентов, а во-вторых, о значительном сокращении воздействия на окружающую среду по сравнению с использованием бензина или дизельного топлива. Вместе с тем, внедрение данной технологии в рамках Холдинга – крупнейшего в стране производителя стройматериалов – станет локомотивом развития инфраструктуры газомоторного транспорта в России», – подчеркнул Михаил Скороход. Созданием инфраструктуры для закупаемых автомобилей «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» будет заниматься совместно с компанией «Газпром газомоторное топливо», с которой ПАО «КАМАЗ» также связывает долгосрочное сотрудничество и успешный опыт реализации подобных проектов.

 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.

KAMAZ К5 – проверенное решение для повышения эффективности перевозок

Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава

Автовышка «Чайка-TR318 Light»

Автовышка «Чайка-TR318 Light» – сделано в России 

Назвать автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» полностью отечественной разработкой было бы преувеличением. Нет никакого смысла проектировать «с нуля» то, что было уже давно создано и растиражировано в производстве

Комментировать





Поделиться