Главная > Новости > Первая партия Ford Transit получила электронные ПТС

Первая партия Ford Transit получила электронные ПТС

«Форд Соллерс Елабуга» одним из первых российских автопроизводителей полностью переходит на оформление электронных паспортов транспортного средства.

Совместное предприятие ПАО «СОЛЛЕРС» и Ford Motor Company приступает к оформлению ЭПТС для всех автомобилей Ford Transit досрочно — с 1 октября 2019 года. Пилотную партию обновленных LCV с электронными паспортами уже отправили в дилерские центры для продажи. Автомобили Ford Transit поступили в дилерские центры компании РОЛЬФ в Москве и Санкт-Петербурге, а в дальнейшем будут доступны для продажи в Transit-центрах на территории Российской Федерации. Ранее ООО «Форд Соллерс Елабуга» вошло в число участников пилотного проекта по оформлению ЭПТС, который реализуется Министерством промышленности и торговли РФ совместно с АО «Электронный паспорт». При этом окончательный переход стран ЕАЭС на единую систему ЭПТС должен быть осуществлен с 1 ноября 2019 года. Внедрение электронных паспортов позволит оцифровать и автоматизировать большинство процессов, связанных с жизненным циклом и регистрацией транспортных средств, ускорит получение необходимых данных по состоянию автомобилей. Система ЭПТС также сделает прозрачной историю технического состояния ТС с момента его производства и до утилизации. Напомним, обновленные Ford Transit начали сходить с конвейера в Елабуге в начале сентября 2019 года. Модель сохранила все преимущества и получила новую цветовую палитру деталей экстерьера, отделки салона и обновлённые сиденья. Также была модернизирована несущая конструкция кузова, замки дверей, что привело к дополнительному усилению кузова. Ford Transit выпускается на заводе в Елабуге с апреля 2015 года по технологии полного цикла, включая сварку и окраску.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться