Главная > Новости > Объем двусторонних автомобильных перевозок между Россией и Молдавией за 7 месяцев достиг 389,8 тыс.тонн.

Объем двусторонних автомобильных перевозок между Россией и Молдавией за 7 месяцев достиг 389,8 тыс.тонн.

Это на 14,3% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Такие данные были приведены на прошедшей в Кишиневе встрече между ассоциациями AITA и АСМАП с участием российских перевозчиков и представителей молдавского бизнеса и государственных органов.

Представители АСМАП и AITA представили информацию о деятельности своих ассоциаций. Представитель АСМАП проинформировал участников встречи о ситуации на рынке международных автомобильных перевозок между Молдавией и Россией. Перевозчики Молдавии перевозят основной объем двустороннего товарооборота — 80,8%. Доля российских перевозчиков составляет 9,3%. В настоящее время перевозки грузов на молдавском направлении осуществляют 122 российские транспортные компании, общий парк транспортных средств которых составляет свыше 5 тыс. единиц, включая рефрижераторы, актуальные для данного направления. Учитывая потенциал направления, есть возможность увеличения числа рейсов российским транспортом. Российские перевозчики, участвовавшие во встрече, сообщили о своей готовности выполнить необходимое число рейсов по вывозу сельхозпродукции из Молдовы в Россию. На встрече также обсуждены проблемные вопросы по перевозкам на территории Молдовы, связанные, в том числе, с оплатой дорожных сборов, прохождением процедур при пересечении границы, существующими сложностями при транспортировке сельхозпродукции. Участники встречи договорились обменяться через ассоциации AITA и АСМАП контактной информацией о производителях молдавской сельхозпродукции и российских перевозчиках, заинтересованных в работе на данном направлении, и продолжат совместную работы в целях развития международного автомобильного сообщения между Молдовой и Россией. Встреча была организована и проведена в развитие договоренностей, достигнутых в ходе заседания российско-молдавской Смешанной комиссии в области международного автомобильного сообщения, состоявшейся 15 августа 2019 года, с целью принятия возможных мер по увеличению доли участия российских перевозчиков на рынке международных автотранспортных услуг на молдавском направлении.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться