Главная > Новости > Новый воздушный отопитель от Webasto

Новый воздушный отопитель от Webasto

немецкая компания "Вебасто"предлагает новую модификацию популярного автономного воздушного отопителя AirTop 2000 – "STC". Она оснащена новым низкошумным топливным насосом, который дополнительно повышает звуковой комфорт в отапливаемом помещении. Это важно, ведь одно из основных "рабочих мест" воздушных отопителей – спальные места в кабинах грузовиков. Немаловажно снижение шума и в салонах микроавтобусов, где отопители серии Air Top активно используются именно в России

Новый насос унифицирован для всех актуальных моделей Webasto, что позволяет сервисам оптимизировать складские запасы и в конечном счете снизить эксплуатационные расходы пользователей. Модернизирована также электроника Air Top 2000 STC– теперь она полностью совместима с универсальной шиной WebastoW-Bus, что позволяет использовать весь диапазон функций новых систем управления отопителем: таймера MultiControl, пульта ДУ Telestart и GSM-модуля Thermo CallTC4. При этом посадочные и подсоединительные размеры новой модификации полностью совпадают с прежними. Не изменилась и розничная цена комплекта. Автономный воздушный отопитель поддерживает в кабине, салоне, спальном или грузовом отсеке заданную на органе управления температуру (от +5 до +35°С) без запуска двигателя. Отопитель работает на жидком топливе (имеются бензиновые и дизельные версии) независимо от двигателя транспортного средства. Он имеет собственную систему топливоснабжения — из штатного или дополнительного топливного бака. Как правило, отопитель устанавливается в отапливаемом помещении. Забор воздуха для горения и вывод выхлопных газов производится снаружи. Использование отопителя позволяет заметно снизить потребление топлива и других расходных материалов,  а также износ двигателя и потери, связанные с ремонтом и болезнями персонала. В итоге в холодном климате отопитель окупается за 1-2 сезона. Благодаря самым современным технологиям и высокому качеству сборки отопители Webasto известны своей надежностью, эффективностью и полной безопасностью работы.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться