Главная » Новости » Новые грузовики Volvo работают на «биомусоре»

Новые грузовики Volvo работают на «биомусоре»

Новые газомоторные тягачи FH и FM стали более мощными.
Volvo на биогазе

Компания Volvo Trucks представила новые тягачи FH и FM, работающие на сжиженном биогазе. Это топливо, в отличие от природного газа, добывается из возобновляемых источников, например, таких как органический мусор. Тем самым убиваются сразу два зайцы: не расходуются полезные ископаемые, и не загрязняется атмосфера.

Машины Volvo, работающие на сжиженном биогазе, автоконцерн представил в первый раз 5 лет назад. Новые тягачи в дополнение к уже известным моторам мощностью 420 и 460 л. с. получили более мощный силовой агрегат, выдающий 500 лошадиных сил. Кроме того, все газовые двигатели подверглись модернизации, и стали на 4% экономичнее. Это плюс  топливные баки большего объема увеличило запас хода новых грузовиков до 1000 км.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться