Главная > Новости > Новые грузовики Volvo работают на «биомусоре»

Новые грузовики Volvo работают на «биомусоре»

Новые газомоторные тягачи FH и FM стали более мощными.
Volvo на биогазе

Компания Volvo Trucks представила новые тягачи FH и FM, работающие на сжиженном биогазе. Это топливо, в отличие от природного газа, добывается из возобновляемых источников, например, таких как органический мусор. Тем самым убиваются сразу два зайцы: не расходуются полезные ископаемые, и не загрязняется атмосфера.

Машины Volvo, работающие на сжиженном биогазе, автоконцерн представил в первый раз 5 лет назад. Новые тягачи в дополнение к уже известным моторам мощностью 420 и 460 л. с. получили более мощный силовой агрегат, выдающий 500 лошадиных сил. Кроме того, все газовые двигатели подверглись модернизации, и стали на 4% экономичнее. Это плюс  топливные баки большего объема увеличило запас хода новых грузовиков до 1000 км.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться