Главная > Новости > «НЕФАЗ» получил награду за сотрудничество в сфере пассажирского транспорта

«НЕФАЗ» получил награду за сотрудничество в сфере пассажирского транспорта

ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, награждено Почетной грамотой Министерства транспорта Кузбасса за плодотворное сотрудничество в сфере поставок пассажирского транспорта и активное участие в социально-экономическом развитии Кузбасса.

Решение о награждении «НЕФАЗа» в связи с празднованием 300-летия образования Кузбасса свидетельствует о высокой оценке вклада компании в обновление парка пассажирского автотранспорта со стороны жителей и руководства региона. География поставок автобусов НЕФАЗ обширна – они работают почти во всех областях РФ. При этом Кузбасс является одним из крупнейших покупателей автобусов НЕФАЗ с момента начала их производства. За все время сотрудничества с Кемеровской областью «НЕФАЗ» поставил в регион несколько тысяч автобусов.

По информации Министерства транспорта Кузбасса, в рамках различных программ только с начала 2019 года на улицы городов и районов вышло почти 1100 новых современных комфортных автобусов, большую часть из которых составляют НЕФАЗы. Автотехника поступила по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» на 2014-2024 годы, поставки финансируются из областного бюджета. Общая стоимость закупленной техники – более 7 млрд рублей. Автопарк всех 18 автотранспортных предприятий обновился более чем на 50%. Продолжаются поставки и по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться