На Тутаевском моторном заводе запускают производство новой лебедки
На Тутаевском моторном заводе закончены ресурсные испытания новой автомобильной тяговой лебедки модели 530. Для сокращения сроков опытной эксплуатации одна из опытных лебедок направлена потребителю. Полный цикл испытаний в составе транспортного средства должен завершиться в апреле.
Лебедкой 530 в первую очередь будут комплектовать автомобили КАМАЗ. Номинальное усилие лебедки – 25 тонн, емкость барабана вмещает 65 метров троса диаметром 27 мм. Новинка с гидравлическим приводом, двухступенчатым планетарным редуктором, тросоукладчиком и тормозом предназначена для установки на транспортные средства с целью эвакуации и дальнейшей транспортировки других объектов. В этом году планируется выпустить 190 лебедок, в дальнейшем мощность производства – 600 штук в год.
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.
Автомобилисты знают, что капотный грузовик «Урал» – это прежде всего проходимость. Топи, пески, косогоры, грязища – вот его вотчина. И новинки от автозавода традиционно ожидаются под лозунгом: «Дальше, глубже, грязнее». Тем более необычным оказался новый «Урал», который возвращает машины из Миасса если не на автобаны, то на более-менее ровные дороги
Завод не стоит на месте и активно осваивает новые модели компрессоров, предназначенных как для грузовиков и автобусов, так и для специальной сельскохозяйственной техники