Главная » Новости » Москву и Санкт-Петербург свяжет высокоскоростная магистраль

Москву и Санкт-Петербург свяжет высокоскоростная магистраль

Из столичного бюджета на строительство нового маршрута пассажирского транспорта выделено 34,1 млрд рублей.

В скором времени Москву и Санкт-Петербург свяжет новая ветка пассажирского транспорта: высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург (ВСМ-1). На ее строительство постановлением мэра Москвы из столичного бюджета выделено 34,1 миллиарда рублей. В столице планируется создать 4 посадочные площадки на ВСМ-1.

Новая магистраль протяженностью в 679 километра сократит время в пути между обеими столицами почти в два раза: вместо четырех часов пяти минут поездка займет два часа 15 минут. Из подмосковного Зеленограда до Северной столицы можно будет добраться примерно за два часа. ВСМ-1 пройдет через крупные городские агломерации и экономические центры России, в которых проживает более 40 млн человек.

Источник: mos.ru, фото М. Мишина


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Где топливо дешевле, а где дороже: разброс цен по регионам

Где и сколько стоит топливо: 10 ноября

Логистика

Управление логистическими рисками – как стабильно работать в нестабильных условиях

Текущая ситуация в международной логистике характеризуется крайней нестабильностью. Период прозрачных правил и предсказуемых маршрутов остался в прошлом. Сегодня импортерам требуется стратегическое планирование, проактивное управление рисками и готовность к адаптации под меняющиеся условия.

Комментировать





Поделиться