Главная > Новости > Многофункциональные цифровые тахографы для малотоннажных автомобилей

Многофункциональные цифровые тахографы для малотоннажных автомобилей

Согласно приказу Министерства Транспорта РФ № 273, с 1 июля транспортные средства, перевозящие больше 8 пассажиров, а также грузовые автомобили полной массой больше 3,5 тонн должны быть оборудованы цифровым тахографом, отвечающим требованиям приказа Министерства Транспорта №36. Компания АО «Мерседес-Бенц РУС» включила в список опций для малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz современный многофункциональный цифровой тахограф.

Помимо стандартных для такого устройства функций, он позволит в режиме реального времени следить за соблюдением водителями маршрутов, получать дистанционно выгрузку с карт водителей, отчеты о нарушениях скоростного режима, работе транспорта за выбранный промежуток времени и многое другое. Для владельцев крупных и малых бизнесов устанавливаемые на автомобили Mercedes-Benz Sprinter Classic цифровые тахографы откроют широкие возможности контроля и наблюдения за своими автопарками. Тахограф оснащен модулями GPS / GLONASS, GSM модулем и датчиком ускорения. Таким образом, можно с высокой точностью определить местоположение транспортного средства в режиме реального времени, а благодаря датчику ускорения выяснить параметры движения автомобиля. Система позволяет контролировать режимы труда и отдыха водителей, а также выполнение ими заданий, запрашивать историю передвижений и отчеты за выбранный период времени. При этом не обязательно постоянно оставаться на связи – в любой момент можно зайти в систему и запросить отчет. Сервис доступен через браузер компьютеров, а вскоре и для мобильных устройств через специализированное приложение. Так, владельцы автопарков, директора предприятий, начальники транспортных цехов смогут наблюдать за водителями и автомобилями, оптимально планировать маршруты, выявлять злостных нарушителей, поощрять хороших работников, всегда быть в курсе дел и анализировать всегда доступные данные. При приобретении нового малотоннажного автомобиля Mercedes-Benz с опцией «Тахограф» покупатель целый год бесплатно использует многофункциональный сервис онлайн-мониторинга.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Галерея (4)

Просторное рабочее место водителя с эргономичными сиденьями и улучшенной системой кондиционирования
Полки для гаджетов с возможностью зарядки в пути
Улучшенная кабина и дополнительная пневмоподвеска для комфорта пассажиров

Комментировать





Поделиться