Главная > Новости > МАЗ как базовое шасси: почему его выбирают

МАЗ как базовое шасси: почему его выбирают

Смоленский завод КДМ уже 32 года выпускает коммунальную технику на шасси МАЗ.
Коммунальные машины завода КДМ

Сотрудничество ООО «Завод КДМ» и ОАО «МАЗ» началось еще в 1991 году. Тогда с конвейера смоленского предприятия сошла первая комбинированная дорожная машина (КДМ) на базе самосвала МАЗ-5337 — «ЭД-244». Сейчас она производится уже на шасси самосвала МАЗ-650128. В ее оснащение входит отвал из композитных материалов. Она стала одной из самых популярных в моделей КДМ, выпускаемых заводом. На текущий момент смоленский завод на базе МАЗов производит 7 моделей КДМ. С целью повышения качества обслуживания клиентов компании договорились о создании Этим летом будет создан совместный сезонный склад готовой продукции смоленского и белорусского заводов. Это решение позволит повысить качество обслуживания клиентов, и в короткие сроки поставлять необходимую им спецтехнику.

Техника на шасси МАЗ занимает большую долю в общем объеме продукции завода, потому что, по утверждению российского производителя, базовые белорусские автомобили зарекомендовали себя как надежные и экономичные. Техника на их основе пользуется большим спросом также и из-за доступности запчастей, и хорошей доступности технического и сервисного обслуживания.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться