Главная » Новости » ЛИЗИНГ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ: ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ

ЛИЗИНГ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ: ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ

Агентство Russian Automotive Market Research проанализировало рынок финансового лизинга автомобилей за январь-июнь 2021 года.
Russian Automotive Market Research

За первые шесть месяцев 2021 г.* в финансовый лизинг было выдано 151,9 тыс. ед. автомобильного транспорта, что на 83% больше аналогичного периода 2020 г.**

По итогам января-июня 2021 г. количество приобретенных в лизинг легковых автомобилей выросло на 92% и составило 81,9 тыс. ед. Количество грузовых автомобилей, выданных в лизинг, составило 36,5 тыс. ед., что больше АППГ на 56%. Лизинговые продажи LCV увеличились в 2 раза и составили 20,6 тыс. ед. Количество прицепов, приобретенных в лизинг, выросло на 72% и составило 9,7 тыс. ед. Продажи автобусов в лизинг выросли более чем в 2 раза и составили 3,2 тыс. ед.

*  Здесь и далее договоры финансового лизинга, заключенные в январе-июне 2021 г., действующие на 01.07.2021 г.
** Здесь и далее договоры финансового лизинга, заключенные в январе-июне 2020 г., действовавшие на 01.07.2020 г.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.

Большой новый автобус — как получить скидку в 2 000 000!

Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус

ГосЛог. Готовы ли АТП к переменам? Мнение перевозчика

Председатель Правительства РФ подписал постановление о создании платформы «ГосЛог».

Комментировать





Поделиться