Главная > Новости > Лизинг коммерческой техники: какие категории в лидерах

Лизинг коммерческой техники: какие категории в лидерах

Лизинг, как финансовый инструмент, становится все популярнее.

По данным статистики, в 2023 году в финансовый лизинг в России было выдано 411 000 легковых и коммерческих автомобилей. Это на 55,2% больше, чем в 2022 году, который считается провальным, а по сравнению с 2021 годом рост составил 18%. Среди коммерческой техники лидерами по использованию лизинга, как финансового инструмента, стали грузовые автомобили. В 2023 году рост количества грузовиков, приобретенных в лизинг, составил 50,8% (150 700 ед.) по сравнению с 2022 годом. Следом идет прицепная техника (+61,3% по итогам 2023 года), у которой объемы лизинга восстановились до докризисного 2021 года. Данные предоставлены НАПИ.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться