Главная » Новости » Lada Largus: «АвтоВАЗ» озвучил планы на 2024 год

Lada Largus: «АвтоВАЗ» озвучил планы на 2024 год

Серийное производство Lada Largus с ДВС и электромобилей e-Largus планируется начать в мае 2024 года.
Lada Largus

Все семейство автомобилей  Lada Largus будет выпускаться на производственной площадке в Ижевске. Сейчас на заводе «Lada-Ижевск» работает около 1,5 тыс. человек, в мае, штат предприятия будет расширен до 3 000, и тогда же будет запущено серийное производство пассажирских и коммерческих версий автомобилей Largus с ДВС и электромобилей. Мощность главного конвейера 25 машин в час. По словам президента компании «АвтоВаз» Максима Соколова в общей сложности планируется в 2024 году выпустить 30 000 автомобилей Lada Largus.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram.
Подпишитесь, чтобы быть в курсе.



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Топливо цена

Где самое дешевое топливо

Где и сколько стоит топливо: 24 марта

Прицепы STEELBEAR

Прицепы STEELBEAR – ВОМЗ и его партнеры

Преодолеть последствия санкций Великолукскому опытному машиностроительному заводу (ВОМЗ) помог стресс-тест, пройденный еще в период пандемии. Тогда жизнь завода не остановилась

Комментировать





Поделиться