Компания Volvo Trucks представила электрогрузовик для города
Новый электрогрузовик базируется на шасси Volvo FM, и оснащается электродвигателем мощностью 330 кВт. Полная масса машины 19-32 тонны. Так как новинка предназначена для городской среды, то обладает не рекордным запасом хода, порядка 200 км. За это отвечают тяговые батареи емкостью 360 кВт.ч. Разнообразные варианты колесных формул: 4х2, 6х2, 6х4, 8х2, 8х4 позволяют собирать на шасси FM Low Entry как коммунальную технику, так и развозные фургоны.
В кабине, в зависимости от исполнения может быть до 3-х пассажирских мест, и стандартное (1575 мм) или удлиненное (1945 мм) спальное место. Кроме того, низкая кабина и плоский пол позволяют легко садиться в грузовик. Начало продаж электромобиля Volvo FM Low Entry запланировано на I квартал текущего года.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов
Легкий китайский фургон Foton Toano представлен на российском автомобильном рынке в двух вариантах колесной базы (L2, L3) и высоты кузова (H2, H3)