Теги

Галерея (43)


Четырехлистовые рессоры, возможно, будут делать на Чусовском метзаводе
Пластиковый резервуар для AdBlue размещен в стальном ящике-кассете
Моторы серии ЯМЗ-530 одолели Евро-3, Евро-4, а теперь и Евро-5
В основе семейства дизелей ЯМЗ-650 11-литровый Renault dCi11
Лонжероны рамы могут быть двойными, плюс усилители
Ведущие мосты – со ступичными планетарными редукторами, с блокировками дифференциалов
В пневмосистеме есть блок подготовки воздуха со сменным картриджем
Подвеска ведущих мостов балансирная. Реактивные штанги с сайлентблоками
Кроме шин посадкой на 22,5 дюйма можно обуть 20, а при желании и 24
Китайский передний мост оказался очень «вертким» при маневрировании
Топливный фильтр-отстойник стоит в теплом месте – под капотом. Не замерзнет
16-ступенчатые коробки ZF семейства Ecosplit в первую очередь нужны тягачам
Коробка ZF 9S1515 оптимальна для одиночных «Уралов»-самосвалов
Первый ведущий мост у 6х4 проходной. Тормозные механизмы – барабанные, с разжимными кулаками
В подвеске второго ведущего моста применен стабилизатор поперечной устойчивости. Корпуса втулок без разъема
Самосвалы быстро загружал экскаватор «РМ-TЕРЕКС» с кубовым ковшом. Эти экскаваторы делают в Твери, на них тоже стоит дизель ЯМЗ-536
На крыльях есть специальные противоскользящие пластиковые накладки
Вся светотехника надежно защищена от повреждений уже на заводе
На панели приборов смонтирована мультимедийная система 2DIN
Панель приборов, руль, внутренняя отделка – все аналогично применяемому на «ГАЗели Next». Все хорошего качества!
Дверь на второй ряд в кабине седельного тягача понадобится не всем. Но другой длинной кабины пока нет
На «Урал» теперь ставят и джойстик с тросовым управлением КПП
Сиденье водителя импортное, на пневмоподвеске, со множеством регулировок
У тягача только два кресла, зато между ними есть проход к спальнику
Зеркала крепятся на дверях. Время покажет, насколько это надежно
Под матрацем спальника расположен большой ящик для различного скарба
В кабине самосвала можно с удобством перевозить двух пассажиров
Для удобства водителя есть внешний поручень и гибкая подвесная ступенька
Два гидроцилиндра самосвальной установки расположено под кузовом
Аккумуляторы размещены в ящике между рамой и правой подножкой
У самосвала бак стальной, объемом 350 л, у тягача – может быть и на 600 литров
За облицовкой размещены два электровентилятора теплообменника кондиционера
ЯМЗ-536 сам по себе тихий мотор, и у машины хорошая шумоизоляция
Под капотом справа смонтирован жидкостный предпусковой подогреватель
Воздушный фильтр тоже расположен под капотом. Обслуживать удобно
ГУР импортный, интегральный, без дополнительных гидроцилиндров
ТНВД для Common Rail теперь тоже делают в Ярославле. Это очень важно
Главная » Новости » Компания MICHELIN представила новую шину

Компания MICHELIN представила новую шину

Шина MICHELIN XDR3 размерностью 40.00 R 57 и 53/80 R 63 разработана специально для жесткорамных самосвалов, которые эксплуатируются в условиях открытых горных разработок.

Одной из сложнейших задач для операторов карьерной техники является возможность максимального сокращения затрат на добычу каждой тонны ископаемых путем повышения производительности при одновременном обеспечении должного уровнябезопасности в зоне выполнения работ, что в конечном итоге способствует увеличению рентабельности предприятия. MICHELIN XDR3 позволяет удовлетворить все эти потребности. Благодаря реализации трех главных инноваций, использованных при разработке новинки, ходимость шины увеличена как минимум на 10 % по сравнению с предыдущей моделью MICHELIN XDR 2. Новый рисунок протектора обеспечивает множество преимуществ по сравнению с шиной предыдущего поколения: увеличенную ходимость, которая достигается за счет улучшенной термостойкости (температура в подпротекторной зоне на 8 °C ниже). Увеличенная площадь пятна контакта обеспечивает улучшенную износостойкость, а также более равномерное распределение нагрузки за счет меньшего давления. Наконец, взаимозамкнутые блоки протектора в плечевой зоне меньше деформируются при движении в повороте, что, в свою очередь, снижает уровень износа протектора. Благодаря новому процессу смешивания резины удалось добиться более однородного уровня состава смеси и максимального уровня дисперсии технического углерода, способствующего повышению износостойкости шины. Каждая из четырех резиновых смесей является уникальной и отличается особыми характеристиками, которые соответствуют определенным условиям эксплуатации: от повышенной износостойкости до улучшенного отвода теплапри движении на высокой скорости. Структура стальных кордов новой шины MICHELIN XDR3на 10% более прочнаяпо сравнению с предыдущей моделью. Каждая нить троса изолирована резиной, что снижает скорость распространения коррозии и обеспечивает более длительный срок службы шины. Шина подготовлена к установке системы MEMS. Это означает, что в шину можно быстро и легко установить электронные датчики, регистрирующие температуру и давление шины и передающие эти данные в режиме реального времени. Команда специалистов из научно-исследовательского центра компании Мишлен более шести лет работала над созданием новой шины, чтобы она в полной мере соответствовала ожиданиям и потребностям клиентов. Прототипы новинки преодолели свыше 25 миллионов километров – расстояние, в 625 раз превосходящее длину окружности Земли. Шина MICHELIN XDR3 размерностью 40.00 R 57 будет доступна на рынке с сентября 2016 года, а размерностью 53/80 R 63 — с января 2017 года.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Фургон Foton Toano

Фургон Foton Toano – снаружи один, внутри другой

На наш рынок вышел легкий китайский фургон Foton Toano. Ему, как и одноименному кванту электромагнитного излучения, присущ дуализм, правда не корпускулярно-волновой, а скорее дизайнерско-технический. Смотришь на фургон снаружи – видишь одну машину, но стоит углубиться в ее устройство – совсем другую

Где заправиться дешевле всего: стоимость топлива по регионам

Где и сколько стоит топливо: 16 июня

Теги

Галерея (43)

Четырехлистовые рессоры, возможно, будут делать на Чусовском метзаводе
Пластиковый резервуар для AdBlue размещен в стальном ящике-кассете
Моторы серии ЯМЗ-530 одолели Евро-3, Евро-4, а теперь и Евро-5
В основе семейства дизелей ЯМЗ-650 11-литровый Renault dCi11
Лонжероны рамы могут быть двойными, плюс усилители
Ведущие мосты – со ступичными планетарными редукторами, с блокировками дифференциалов

Комментировать





Поделиться