Каждый ли погрузчик, сделанный в России, можно считать российским?
Как утверждают представители Чебоксарского завода силовых агрегатов (ЧЗСА), требования к уровню локализации вилочных погрузчиков с 2023 года существенно ужесточились. Но заводу удалось соблюсти все требования в части выполнения технологических операций на территории РФ. И теперь вилочные погрузчики «Силант», котрые выпускает ЧЗСА, получили заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.
Тем самым Чебоксарский завод доказал, что он российский производитель, выпускающий широкую линейку спецтехники массой от 1,5 до 5 т. Заключение выдано 31 марта 2023 года и действует 3 года. Документ позволяет компании участвовать в конкурсных процедурах и поставлять свои решения предприятиям, ограниченным в выборе поставщиков в рамках федеральных законов № 44 и 223 .
«ЧЗСА» является исполнителем отраслевого плана по импортозамещению Министерства промышленности и торговли РФ. На сегодняшний день мы готовы гарантировано обеспечить предприятия надежной российской складской техникой. Мы уже приступили к масштабированию производства погрузчиков «Силант», что позволит в ближайшее время обеспечить выпуск более 1000 ед. техники в год», — отметил генеральный директор ООО «ЧЗСА» Александр Дмитриев.
Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL – равноценная замена иностранным маркам.
Ремни Toyopower продаются более чем в 40 странах на пяти континентах. Чем они хороши, какие выгоды дает использование EPDM-каучука и почему Toyopower – отличная замена оригинальным ремням?
Многим ли нужны автовышки-вездеходы? Немногим. Но если уж спрашивают именно такую машину, то предлагать вместо нее моноприводную бесполезно – не купят