Главная » Новости » КАМАЗы получили встроенный навигатор

КАМАЗы получили встроенный навигатор

На мультимедиа-систему грузовых автомобилей КАМАЗ теперь можно установить систему навигации.

Камский автомобильный завод и разработчик приложения 2ГИС объявили о сотрудничестве. Теперь на мультимедиа систему грузовиков и спецтехники КАМАЗ можно устанавливать программу 2ГИС с картами и навигацией. Такая мультимедиа система установлена на почти 15 000 единиц техники поколения К5. Приложение адаптировано под все доступные на автомобилях КАМАЗ размеры экрана от 7 до 15,6 дюймов.

Приложение 2ГИС помимо карт и простой навигации предлагает функционал специально для грузовых автомобилей. Водители могут строить оптимальные маршруты, учитывая особенности и ограничения при передвижении грузовиков: при прокладке маршрута можно задать, например, вес машины, габариты, нагрузку на ось — и сервис проложит маршрут с учетом этих ограничений и предупредит, где проехать нельзя.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Тарифы на автоперевозки растут — в чем причина? Скрытые издержки новой логистики

Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться