Главная > Новости > «КАМАЗ-мастер» с поддержкой Total победил в ралли «Золото Кагана 2021»

«КАМАЗ-мастер» с поддержкой Total победил в ралли «Золото Кагана 2021»

Командой «КАМАЗ-мастер» одержана победа в грузовом зачете чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана» при поддержке бренда Total.

За четыре дня, с 23 по 27 апреля, пилоты команды преодолели 1 247 километров, из которых около 873 км составили скоростные зоны. Как отмечают сами участники, в этой гонке добраться до финиша — уже успех. В условиях, когда техника многих команд не выдерживала запредельных нагрузок, работа смазочных материалов Total помогла команде «КАМАЗ-мастер» одержать победу.

«Песчаный рельеф — один из самых сложных видов трассы. Успех зависит от множества факторов, решающую роль в прохождении сложных спецучастков играет максимально надежная работа машин, при этом критическая нагрузка ложится и на двигатель, и на трансмиссию. Уже который год подряд смазочные материалы TOTAL и сервисы TOTAL для полевой диагностики, включая TOTAL ANAC, помогают нам избегать серьезных проблем и внезапных поломок в самые острые моменты гонки», — подчеркнул  руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

Total выступает техническим партнером и поставщиком смазочных материалов команды «КАМАЗ-мастер» с 2016 года. Разработанные специально для двигателей спортивных грузовиков КАМАЗ масла TOTAL защищают от износа при высоких нагрузках, препятствуют отложению сажи на деталях двигателя и постоянно совершенствуются в соответствии с требованиями техники и запросами экипажей команды. Кроме того, в рамках самого ралли команда Total обеспечивает комплексную диагностику техники. Для быстрой проверки всех систем и механизмов применяются компьютерная диагностика, эндоскопия и термография, по итогам каждого этапа гонки проводится отбор проб смазочных материалов для анализа в лаборатории TOTAL ANAC. Все это в совокупности помогает поддерживать стабильную и безотказную работу техники, позволяя пилотам продемонстрировать свое мастерство.

Моторные масла TOTAL созданы с учетом больших нагрузок на двигатель и коробку передач. По данным Total, новые разработки позволяют обеспечить стабильную работоспособность двигателя даже при попадании в него повышенного количества сажи и несгоревшего топлива.

«Поздравляем наших партнеров с блестящей победой!  Благодаря сотрудничеству с командой «КАМАЗ-мастер», у нас есть возможность получать обратную связь не только от инженеров, но и непосредственно от экипажей. Это бесценно с точки зрения развития и помогает совершенствовать смазочные материалы и специальные жидкости, чтобы обеспечить клиентов Total качественными продуктами, проверенными в самых жестких условиях», — отметила Анастасия Макаркина, директор по маркетингу Total Vostok.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться