Главная > Новости > КАМАЗ-43118 стал самым продаваемым грузовиком в России

КАМАЗ-43118 стал самым продаваемым грузовиком в России

По данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", автомобиль КАМАЗ-43118 стал самым продаваемым в 2020 году грузовиком на российском рынке.

За прошедший год в России было продано 6485 грузовиков этой модели. При этом КАМАЗ-43118 лидирует в рейтинге «АВТОСТАТ» второй год подряд. В 2020 году он опередил магистральный тягач КАМАЗ-5490.

Шасси повышенной проходимости КАМАЗ-43118 (6х6) — это многофункциональная универсальная платформа для установки различных видов специального оборудования для перевозки различных грузов и людей. Также на базовую платформу можно установить кузова-фургоны общего назначения для перевозки грузов, требующих защиты от внешних факторов. Автомобиль может оснащаться восьмицилиндровым V-образным дизельным или газовым двигателем КАМАЗ Евро-5 максимальной мощностью 300 л.с. или шестицилиндровым рядным дизельным двигателем Cummins максимальной мощностью 292 л.с. или 333 л.с. с системой турбонаддува и промежуточного охлаждения наддувочного воздуха. В зависимости от комплектации на автомобиль может устанавливаться механическая 9-ступенчатая КПП ZF-9S1310, 10-ступенчатая КАМАЗ-154 или 16-ступенчатая КПП ZF в различных вариациях. Допустимая масса надстройки с грузом — до 13,75 т, полная масса — до 22,5 т. Максимальная скорость — 90 км/ч, угол преодолеваемого подъема составляет не менее 31%. Возможна установка топливных баков различного объема — 170 л, 350 л, 210 + 210 л или 350 + 210 л.

Более 170 заводов-изготовителей различной спецтехники устанавливают свои спецнадстройки на это шасси. В результате этого партнерства на базе КАМАЗ-43118 производятся автомобили с КМУ, автокраны, техника для нефтегазодобывающей отрасли, емкостно-наливная техника, автомастерские — сегодня эта машина широко используется в различных отраслях. Высокая проходимость и выносливость обеспечивают большую популярность автомобиля КАМАЗ-43118, сохраняя стабильный спрос на эту модель.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться