Главная » Новости » «КАМАЗ» принял участие в форуме «В единстве наша сила»

«КАМАЗ» принял участие в форуме «В единстве наша сила»

Активисты ПАО «КАМАЗ» участвовали в Открытом городском форуме работающей молодежи «В единстве наша сила». Семь камазовцев вошли в состав вновь избранного Совета молодежи г. Набережные Челны.

Ежегодный городской форум работающей молодежи прошел 20-21 ноября в молодежном центре «Нур». В мероприятии приняли участие более 70 активистов, представляющих 27 предприятий и организаций Набережных Челнов. Гостями форума стали депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина и начальник Управления по делам молодежи Айзат Махмутов. 

Приветствуя участников форума, Альфия Когогина отметила, что собравшиеся в зале – авангард молодежи Набережных Челнов, это специалисты, которые готовы и сами предлагать инициативы по развитию молодежной политики в городе, и активно включаться в работу по уже существующим проектам и задачам.

«Вы – часть большой команды, за вами идут ваши коллеги. И важно быть лидером не только для других, но и для себя, чтобы стать эффективнее, успешнее сегодня и завтра. Выбрав путь лидера, вы с каждым днем получаете неоценимый опыт и навыки, которыми делитесь с другими. Искренне желаю вам успехов в этой работе. Ставьте перед собой самые амбициозные цели, идите к ним, и у вас обязательно все получится», – сказала Альфия Когогина. 

«Сегодня в зале есть новые лица, которые только вступили в ряды организации работающей молодежи. Мне очень хочется, чтобы вы сегодня познакомились с коллегами и подружились, чтобы ушли отсюда наполненными идеями. Хочется, чтобы вы в ближайшей перспективе могли предложить какой-то проект, который можно было бы реализовать в рамках работы Совета молодежи. Мы ждем ваши инициативы», – отметил Айзат Махмутов.

В рамках официальной части мероприятия прошла отчетно-выборная конференция общественной организации «Совета молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны», где состоялось избрание нового Совета на следующие два года. Из 14 человек вновь избранного Совета семеро представляют заводы и подразделения ПАО «КАМАЗ». 

В завершении первого дня форума участниками было принято решение о разработке муниципальной программы работающей молодежи города Набережные Челны, которая позволит создать эффективную систему и механизмы взаимодействия между органами муниципальной власти, руководством предприятий и работающей молодежью.

Во второй день для участников форума был организован семинар «Социальное проектирование», в рамках которого молодые специалисты ознакомились с особенностями подготовки и подачи заявки на различные программы грантовой поддержки. В рамках работы в мини-группах слушатели разрабатывали свои проекты, учились формулировать задачи, планировать мероприятия и оценивать результативность проекта. 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Средние ставки на грузоперевозки – июнь 2025

По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов

Foton Toano

Легкий коммерческий автомобиль Foton Toano – и фургон, и «неотложка»

Легкий китайский фургон Foton Toano представлен на российском автомобильном рынке в двух вариантах колесной базы (L2, L3) и высоты кузова (H2, H3)

Комментировать





Поделиться