Главная » Новости » Индустриальный парк созданный «КАМАЗом» отмечает юбилей

Индустриальный парк созданный «КАМАЗом» отмечает юбилей

Камскому индустриальному парку «Мастер» исполнилось 20 лет.

Камский индустриальный парк «Мастер» был создан в июле 2004 года как дочернее предприятие «КАМАЗа». Сегодня общая площадь его территории составляет 1 508 000 м2  производственных и офисных помещений, в собственности и управлении – 214 га земельных участков. Это первый индустриальный парк в Республике Татарстан и крупнейший браунфилд в России.

Изначально ндустриальный парк разместился на территории бывших площадей завода «Ремдизель». На выделенные правительством Татарстана средства в сумме 150 млн рублей провели восстановительные работы. И уже в августе 2005 года площади стали заполняться резидентами. Сегодня в парке «Мастер» работает 290 предприятий. Большинство ориентировано на обслуживание машиностроительного кластера Республики Татарстан, а это более 56% выручки.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Автовышка «Чайка-TR318 Light» 

Автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе 5784RP – минуя политические барьеры

С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает

В каких регионах на топливо минимальная цена

Где и сколько стоит топливо: 4 ноября

Комментировать





Поделиться