Главная > Новости > Hitachi CM и ABB будут разрабатывать экологичные решения для горнодобывающей отрасли

Hitachi CM и ABB будут разрабатывать экологичные решения для горнодобывающей отрасли

Президент группы горного дела, старший вице-президент и исполнительный директор Hitachi Construction Machinery Co., Ltd. Соносуке Исии и президент подразделения перерабатывающей промышленности ABB Ltd. Йоахим Браун подписали меморандум о взаимопонимании для совместной разработки решений, позволяющих сократить уровень выбросов парниковых газов от карьерных машин.

Компании, используя свои передовые инженерные технологии, будут искать способы применения систем электрификации, автоматизации и цифровизации ABB на горных самосвалах и экскаваторах Hitachi. По мнению экспертов компаний, внедрение таких решений в машины будет способствовать повышению эффективности бизнеса добывающих предприятий, сокращению выбросов углекислого газа и, соответственно, существенному улучшению эколонической обстановки. 

«Большая часть горнодобывающих предприятий во всем мире остается энергоемкой, при этом многие из текущих промышленных процессов приводят к значительным выбросам парниковых газов в атмосферу. Изменение климата продолжает оказывать влияние на общество, и мы видим свою задачу в том, чтобы в рамках совместной работы с компанией ABB находить и предоставлять клинтам решения, способные уменьшить воздействие машин нашего производства на окружающую среду. Мы продолжаем инвестировать в разработку и внедрение экологически чистых технологий для горнодобывающей промышленности. Мы настроены на плодотворную деятельность в этой области и рады сотрудничеству с ABB», – прокомментировал Соносуке Исии, старший вице-президент и исполнительный директор Hitachi Construction Machinery.

«Новые технологии, разработанные с целью снижения эмиссии вредных веществ, могут преобразовать энергоемкую горную промышленность для достижения более производительного и устойчивого будущего. Компания ABB имеет более чем 130-летний опыт в области разработки систем электрификации, автоматизации и цифровых решений, а также специализированного оборудования для горнодобывающей промышленности. Мы будем рады в сотрудничестве с Hitachi Construction Machinery создавать и предлагать клиентам передовые системы, внося вклад в развитие высокотехнологичных и экологичных предприятий», – рассказал Йоахим Браун, президент подразделения перерабатывающей промышленности ABB. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться