«Группа ГАЗ» и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение предусматривает расширение сотрудничества между Сбербанком и «Группой ГАЗ» по предоставлению качественного высокотехнологичного банковского обслуживания, а также участие Сбербанка в инвестиционных проектах «Группы ГАЗ» с общим объемом предполагаемого финансирования до 5 млрд рублей в 2016-2017 гг. в рамках общего кредитного лимита до 35 млрд рублей. Кроме того, в документе отмечается заинтересованность сторон в развитии взаимодействия по ряду направлений, в том числе эффективному размещению временно свободных финансовых ресурсов компании, внедрению современных банковских технологий управления финансовыми ресурсами и продуктами, комплексному банковскому обслуживанию открытых в Сбербанке счетов компании и повышению операционной эффективности за счет оптимизации бизнес-процессов и технологий. Стороны отметили, что подписанное соглашение придаст импульс развитию сотрудничества Сбербанка и «Группы ГАЗ» и создаст платформу для реализации новых крупных проектов компании и работы по дальнейшей модернизации автомобилестроительной отрасли России.
Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.
Журнал «Рейс» и компания «Техцентр Автобау» начинают совместный проект по оценке качества и ресурса колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава