Главная > Новости > Газомоторная мощность

Газомоторная мощность

Новый газомоторный самосвал представил МАЗ-МАН.

Автомобиль на газомоторном топливе оборудован V-образным мотором Т15 на 8 цилиндров на 514 л. с. В компании отмечают, что двигатель существенно опережает по мощности свой дизельный аналог. Также в этом году он прошёл все необходимые испытания и получил сертификат пятого экокласса. Чтобы установить в автомобиль газовый двигатель, пришлось также внести в конструкцию более мощный жидкостный радиатор от фирмы Behr. Помимо этого, силовой агрегат самосвала работает в тандеме с 12-ступенчатой механической коробкой передач “Fast Gear”. Раздаточной коробкой нового автомобиля стала ZF VG 2000/396 с понижающей передачей для езды по бездорожью.

Для хранения топлива машину оборудовали 8 баллонами из стали от чешской фирмы Vitkovice Cylinders. Их общая ёмкость составляет 1164 л, они вмещают около 300 куб. м газа. Грузовик может проехать на одной «заправке» 500-600 км. Колёсную базу самосвала увеличили относительно дизельного аналога с 3650 до 4300 мм. Полная масса новинки составляет 41 т при грузоподъёмности в 23 т. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться