Главная > Новости > Ford Transit побил рекорд продаж

Ford Transit побил рекорд продаж

По данным «Соллерс Форд», в 2021 году в России и на экспортных рынках реализовано 21452 новых автомобиля, при этом рост продаж составил 47% по сравнению с 2020 годом.

По словам Адиля Ширинова, президента и СЕО «Соллерс Форд», 2021 год был очень плодотворным. Компания приобрела завод двигателей, поставила «Мосгортрансу» автобусы нового поколения. Также, как отметил Адиль Ширинов, удалось предусмотреть все трудности, связанные с поставками автокомпонентов, не позволив заводу остановиться ни на час. Было запущено производство сэндвич-панелей для сборки надстроек, открыт шоу-рум на заводе «Ford Центр Алабуга», заработал сервис подписки. Модель Ford Transit укрепила свои лидирующие позиции в сегменте LCV.

«Мы уверены в конкурентоспособности своего продукта, что позволяет нам строить серьезные амбициозные планы на 2022 год по наращивание производства, созданию дополнительных бизнесов, связанных с локализацией продуктовой линейки, а также запуску инновационных технологий, финансовых инструментов, решению вопросов по внедрению электрификации и цифровизации, чтобы отвечать всем пожеланиям клиентов. Мы запланировали на 2022 год ряд новинок и премьер, которые позволят нам усилить свое присутствие на рынке и улучшить показатели продаж», – прокомментировал Адиль Ширинов.

Согласно данным компании, объемы продаж Ford Transit были самыми высокими в 2021 году. По мнению представителей «Соллерс Форд», универсальность Ford Transit позволяет этой модели быть востребованной как в сфере крупного бизнеса, так и у индивидуальных заказчиков. В прошедшем году 43% всех продаж пришлись на крупные корпоративные поставки, а 57% составили заказы со стороны малого бизнеса, ИП и частных клиентов. Самыми крупными поставками в 2021 году стали поставки для компаний «Яндекс.Драйв» и «Почта России». 

Максимальная кастомизация автомобиля является ключевым направлением развития «Соллерс Форд», а также неотъемлемой частью успешных продаж. Количество специальных версий Ford Transit за 2021 год возросло на 21% и сегодня насчитывает более 170 различных модификаций. Продажи автомобилей специальных версий заняли половину от общего объема. 

Лидером продаж, по данным компании, по-прежнему остается цельнометаллический фургон, на долю которого приходится 63%, второе место занимает шасси с надстройками (27%), доля которого значительно выросла, благодаря запуску нового производства сэндвич-панелей в 2021 году. Предпочтения по типу привода проданных автомобилей распределились следующим образом: 56% – передний привод, 40% – задний, 4% – полный привод. 

«Соллерс Форд» также сообщает, что 62% всех сделок в 2021 году состоялись с использованием лизинговых программ. Более тысячи автомобилей было забронировано через онлайн-витрину Ford, что показывает эффективность взаимодействия с потребителями посредством цифровых каналов. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться