Главная > Новости > Электробусы КАМАЗ выйдут на маршруты Ростовской области

Электробусы КАМАЗ выйдут на маршруты Ростовской области

ПАО «КАМАЗ», Правительство Ростовской области и Sitronics Group подписали соглашение о сотрудничестве в области развития городского экологичного электротранспорта и зарядной инфраструктуры.

Документ подписали директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров, заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев и вице-президент по региональному развитию Sitronics Group Карим Кузахметов.

«Запуск электробусов и расширение сети зарядной инфраструктуры – часть федеральной программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется в соответствии с поручением Президента РФ. Впервые в новейшей истории России государство комплексно решает проблему обновления городского транспорта в регионах. Ростовская область – в числе десяти первых регионов, где обновят электрический транспорт», – подчеркнул Владимир Окунев.

В конце октября «КАМАЗ» и Sitronics Group планируют организовать в Ростове-на-Дону тестовую эксплуатацию электробуса КАМАЗ-6282 и ультрабыстрой зарядной станции от оператора Sitronics Electro.

По данным производителя, с помощью оборудования Sitronics Electro электробус сможет заряжаться на конечных точках маршрута или в парке за 10-20 минут. Водителю достаточно подъехать к станции и подключиться пантографом к зарядному куполу, не выходя из кабины.

«Уверен, опыт Sitronics Group в строительстве крупных электробусных парков Москвы и реализации проектов по созданию зарядной инфраструктуры для личного и общественного транспорта в различных регионах страны помогут Ростовской области добиться поставленных целей», – сказал Карим Кузахметов. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться