Главная » Новости » Электрический речной транспорт – Россия была первой

Электрический речной транспорт – Россия была первой

28 сентября в рамках деловой программы 12-й международной выставки «ЭлектроТранс 2023» состоится круглый стол «Речной транспорт на электрической тяге: планы, приоритеты, вызовы».
Речной электротранспорт

Начало «электрическому судодвижению» было положено в России в 1838 году, когда разработанный русским ученым Борисом Семеновичем Якоби «электромагнитный бот» отправился в первое плавание. Таким образом, все электрические суда ведут свою родословную от этой отечественной разработки.

Средний возраст пассажирского флота в РФ сейчас уже превысил 40 лет и продолжает расти:

— смогут ли современные и комфортабельные электрические речные суда стать по-настоящему массовыми и изменить эту динамику;

— как этого достичь и какие трудности стояли перед отечественными разработчиками электросудов?

Эти и другие вопросы будут подняты на круглом столе. К участию приглашаются представители городских администраций, в чьем ведение находится речной транспорт в черте города, а также транспортные компании, разработчики судов и комплектующих, сервисов для пассажиров. Электронный билету на выставку можно оформить на сайте организаторов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Где самое дешевое топливо

Где и сколько стоит топливо: 19 мая

КМУ «Чайка NR280»

Крано-манипуляторная установка «Чайка NR280» – модель для спецзадач

Краны-манипуляторы «Чайка» по своим техническим параметрам и надежности не уступают импортной технике

Комментировать





Поделиться