Электрические грузовики Volvo: в Америке половина, в Европе треть
В 2022 году рынок тяжелых (грузоподъемность более 16 тонн) электрических грузовиков в Европе вырос на 200% до 1041 грузовика, и автомобили Volvo Trucks занимают наибольшую долю этого рынка – 32%. В Северной Америке почти половина всех тяжелых электрических грузовиков, зарегистрированных в прошлом году это грузовики Volvo. Шведский автопроизводитель начал выпускать полностью электрические грузовые автомобили в 2019 году. С тех пор на дороги различных стран мира уже вышли более 4300 электромобилей этой марки.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Для эффективного содержания городских улиц и проселочных дорог, закрытых производственных комплексов, парковок и дворов, где крупногабаритные машины не справляются из-за ограниченного пространства, разработана комбинированная дорожная машина (КДМ) 100Г на шасси «ГАЗон-Next»
На каких грузовиках работают отечественные транспортные компании? Какие сложности им приходится преодолевать при обслуживании и ремонте подвижного состава? Как поменялась структура рынка транспортных средств, расходных материалов и запасных частей? Смогли ли новые игроки полностью заместить ушедших? На эти и многие другие вопросы отвечают эксперты отрасли