Главная > Новости > Электрическая спецтехника позволяет работать лучше, а тратить меньше

Электрическая спецтехника позволяет работать лучше, а тратить меньше

Новые для российского рынка машины JCB - полностью электрический мини-экскаватор JCB 19C-1E и вилочный погрузчик JCB Teletruk 30-19E - универсальны в применении и экономичны.

Мини-экскаватор JCB 19C-1E оснащен 3-фазным электродвигателем переменного тока с постоянными магнитами, пиковая мощность силового агрегата составляет 20 кВт, продолжительная — 7 кВт. Аккумуляторные батареи обеспечивают 4–5 часов непрерывной работы. Встроенное зарядное устройство позволяет напрямую подключаться к сети переменного тока. Также есть опция быстрой внешней подзарядки — 2–2,5 часа при 415 В. Аккумуляторный блок не требует обслуживания и расположен глубоко внутри шасси, что исключает хищение батарей, а также их повреждение. Режим автоматического холостого хода снижает обороты двигателя во время простоя в течение заданного промежутка времени, позволяя эффективно использовать батарею. Мини-экскаватор 19C-1E обеспечивает снижение шума на 6 дБ (по сравнению с дизельными аналогами). Это позволяет широко использовать машину на объектах городского строительства, вблизи жилых зон, а также в условиях промышленных объектов, чувствительных к уровню шума. Можно проводить работы  в вечернее и ночное время, не нарушая требований законодательства. Это открывает дополнительные возможности для сокращения времени работ и сопутствующих затрат. Модель 19C-1E универсальна, она применима в различных отраслях — от дорожного строительства до производственных комплексов. Машину отличают уменьшенный радиус поворота (1103 мм), компактные габариты и открытая конструкция кабины с обзорностью в 270 градусов. Это дает возможность использовать экскаватор в условиях закрытых пространств, плотной городской застройки, а также на малых площадях. 

Вилочный погрузчик JCB Teletruk 30-19E обладает грузоподъемностью 1900 кг при 2-метровом вылете стрелы, а также малым радиусом поворота (2525 мм) при длине 3000 мм и ширине 1295 мм. Это позволяет использовать электрический погрузчик для решения большого спектра задач и на 20% увеличить производительность работ. Teletruk производит загрузку с одной стороны транспортного средства, экономя до 50% пространства рабочей площадки и до 30 минут времени на каждой рабочей операции. Благодаря высоте 2,2 м электроприводная машина может легко заезжать в 40-футовые контейнеры и прицепы. Боковое расположение стрелы, дающее оператору обзор рабочей зоны на 360 градусов, и смещение каретки позволяют максимально точно и компактно располагать грузы в контейнерах, эффективно используя их пространство. За 2 минуты можно погрузить или выгрузить 3 европоддона. Большой вылет телескопической стрелы дает оператору возможность поддерживать безопасное расстояние между Teletruk 30-19E и контейнером или транспортным средством при перемещении грузов. Это минимизирует вероятность повреждения груза и машины, позволяя работать быстрее без потери качества. Технические характеристики JCB Teletruk 30-19E дополнены мощностными параметрами двух тяговых электродвигатей переменного тока суммарной мощностью 15 кВт. Погрузчик оснащен одной аккумуляторной батареей, которая обеспечивают до 8 часов работы машины. Для полной зарядки необходимо 8 часов от сети 415 В.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться