Главная > Новости > Диагностический комплекс Bosch определяет реальный пробег автомобиля

Диагностический комплекс Bosch определяет реальный пробег автомобиля

Компактный диагностический комплекс KTS 250 получил новую функцию, которая позволяет выявлять манипуляции с одометром.

Теперь автомобильные эксперты с помощью диагностического комплекса Bosch KTS 250 могут получать данные о реальном пробеге, которые хранятся в различных электронных блоках автомобиля. Сравнивая эти данные с показаниями одометра, они могут определить, проводились ли с одометром манипуляции. Этот фактор может существенным образом повлиять на реальную стоимость техники, что одинаково важно как для оценки лизинговых автомобилей, так и при покупке подержанных машин у частных лиц. Одновременно параметр реального пробега важен и для страховых фирм, рассчитывающих выплаты или стоимость ремонта после ДТП.

Как поясняют специалисты компании, современные транспортные средства оснащаются большим количеством различных блоков управления. Во многих случаях пробег автомобиля сохраняется не только в одометре приборной панели, но также и в блоках управления различных систем. Например, такая информация содержится даже в электроприводе сидений и парктронике. Когда Bosch KTS 250 подсоединяется к автомобилю через разъем OBD, он позволяет считать реальный пробег, а также получить записи о возникавших ранее ошибках. Новая функция определения пробега создает список данных с цифрами пробега, хранящимися в различных системах автомобиля. После сбора эти данные можно сразу отправить по беспроводной связи не только в сервисную мастерскую, но и куда угодно, прикрепив их в качестве вложения к электронному письму.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться