Новости
Атомщики получили новый российский кран: что в нем особенного
Челябинский механический завод поставил крупному предприятию российской атомной отрасли новый автокран «Челябинец» грузоподъемностью 27 тонн в максимальной комплектации. Автокран смонтирован на вездеходном шасси КАМАЗ с колесной формулой 6х6. Длина стрелы 33 метра, но расширенные функциональные возможности позволяют использовать кран для грузоподъемных работ на высоте до 43 метров. Например, груз массой до 3 тонн можно поднимать на высоту до 42,8 метра.
В комплектацию крана входят «конек» длиной 0,7 м, и вспомогательная грузовая лебедка с высоким тяговым усилием. Эта пара обеспечивает эффективную работу с грузами массой до 2600 кг на высокой скорости. Лебедка устанавливается с правой стороны стрелы и не увеличивает транспортные габариты спецавтомобиля. Двухместная рабочая платформа (люлька) обладает грузоподъемностью 250 кг и способна поднимать людей на высоту до 35,8 метра. С помощью нее можно обслуживать сооружения, линии электропередач и связи, а также выполнять различные высотные работы. Опциональный гусек длиной 10 метров с углом установки до 30 градусов существенно расширяет подстреловое пространство.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Продуктовая линейка климатического оборудования, выпускаемого компанией «ТеплоАвто», была сформирована исходя из запросов клиентов
Где и сколько стоит топливо: 17 сентября