Главная » Новости » 300 млн инвестиций: запущено производство отечественных двигателей для грузовиков

300 млн инвестиций: запущено производство отечественных двигателей для грузовиков

Компания «Ремдизель» приступила к серийному выпуску двигателей для грузовых шасси КАМАЗ.

Компания «Ремдизель» раньше занималась только капитальным ремонтом двигателей для грузового транспорта. Но после модернизации и приобретения нового современного оборудования, с привлечением инвестиций в размере 300 млн рублей, на предприятии приступили к серийному выпуску полностью отечественных (100% локализация) двигателей для грузовых и специализированных автомобилей на шасси КАМАЗ.

Новые восьмицилиндровые дизельные моторы мощностью до 260 л. с. оборудованы турбонаддувом и топливной аппаратурой от «Ярославского завода дизельной аппаратуры» и «Алтайского завода прецизионных изделий». На «Ремдизеле» в этом году планируют выпустить более 1000 двигателей, а с 2025 года выйти на ежегодный объем производства до 1600 моторов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Автозапчасти MARSHALL — верный выбор!

Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL равноценная замена иностранным маркам

Компрессоры ТОЛВО

Компрессоры ТОЛВО для двигателей КАМАЗ – спрос и предложение

Уже более двух десятилетий компания «ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») успешно сотрудничает с ПАО «КАМАЗ»

Комментировать





Поделиться