12 000 единиц транспорта: «НЕФАЗ» озвучил планы на 2023 год
На заводе «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в 2023 году планируют выпустить более 2000 автобусов и электробусов. Среди них будет обновленный электробус КАМАЗ-6282, и пригородный автобус НЕФАЗ-5299-231-52 в новом дизайне. Также новинками 2023 года станут: автобус среднего класса КАМАЗ-4290, электробус КАМАЗ-5222 и троллейбус КАМАЗ-62825. Выпуск этих моделей в прошлом году был приостановлен из-за нехватки комплектующих. Но специалистами предприятия была проделана большая работа в плане перевода продукции на узлы и агрегаты собственного производства, и решены вопросы с поставками запчастей из дружественных стран.
Также в 2023 году завод продолжит производство спецтехники, среди которой будут вахтовки, самосвалы и прицепная техника. Таких машин в планах выпустит около 12 000 единиц. В этом году с конвейера предприятия должны будут сойти самосвалы КАМАЗ-6520-7080 и КАМАЗ-65201-7080 на 16-тонных мостах. Всего будет выпущено пассажирского транспорта, грузовиков и спецмашин на 34 млрд рублей.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Продуктовая линейка климатического оборудования, выпускаемого компанией «ТеплоАвто», была сформирована исходя из запросов клиентов
Где и сколько стоит топливо: 17 сентября