Главная » Новости » 1 троллейбус в сутки: в Уфе наращивают производство электротранспорта

1 троллейбус в сутки: в Уфе наращивают производство электротранспорта

Уфимский трамвайно-троллейбусный завод и МАЗ подписали соглашение на 2 млрд рублей.

Совместное производство Уфимского трамвайно-троллейбусного завода (УТТЗ) и МАЗа по выпуску низкопольных троллейбусов стартовало в 2020 году. Недавно российский и минский производитель подписали новое соглашение на 2 млрд рублей. В рамках этого сотрудничества из Минска в Уфу в 2024 году доставят 256 машинокомплектов (окрашенный и остекленный кузов троллейбуса МАЗ-203 на мостах), из которых уфимцы будут собирать троллейбусы «Горожанин». На УТТЗ устанавливают все необходимое оборудование и проводят окончательную сборку.

Пассажировместимость уфимских троллейбусов в зависимости от количества тяговых батарей – 88-102 человека. Мест для сидения – 30-34. В России сейчас растет спрос на такой электротранспорт, поэтому в планах УТТЗ довести объем производства до 300 единиц в год, или 1 троллейбус в сутки.

Источник: abw.by


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Как залить полный бак и не прогореть: сводка цен на АЗС по регионам

Где и сколько стоит топливо: 13 июля

Свежий прогноз — рынок автоперевозок России. Чего ждать осенью?

Чего ждать автоперевозчикам во втором полугодии 2026 года

Комментировать





Поделиться