Главная > Статьи > Экономика > С Днем работников дорожного хозяйства!

С Днем работников дорожного хозяйства!

Это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами страны
День работников дорожного хозяйства

Дорожников мы, чего греха таить, чаще вспоминаем, заметив ямы на дорогах. Правда с каждым годом негативных поводов становится все меньше, а положительных больше. А там, где появляется дорога, оживают поселки и города, строятся заводы и порты, там начинается новая жизнь. Сегодня перед дорожниками стоит важная и сложная задача – увеличить темп строительства в России разветвленной сети современных качественных автомобильных дорог. Развитие дорожной отрасли способно стать тем локомотивом, который обеспечит неуклонное движение вперед всей российской экономики.

Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства, который в настоящее время отмечается в России в третье воскресенье октября, появился в 1996 году. Первоначально, на основании Указа Президента РФ от 14 октября 1996 года, он назывался День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и отмечался ежегодно в последнее воскресенье октября. Но в соответствии с Указом Президента РФ № 556 от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» данный профессиональный праздник переименовали и стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.

Редакция журнала «Рейс» поздравляет работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником!


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Двигатель и коробка передач Chenglong H7 

Двигатель и коробка передач тягача Chenglong H7 – 12 литров под кабиной

Использование в производстве тяжелых грузовиков узлов и агрегатов сторонних производителей – обычная практика. Своими силами, до последней гайки, машины не делает, наверное, никто

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

Комментировать





Поделиться