Новости
Для беспилотных грузовиков ввели льготы

В целях развития беспилотного грузового транспорта и привлечения новых «игроков» на трассе М-11 «Нева» для автономных грузовиков, перевозящих грузы между Москвой и Санкт-Петербургом, сделали бесплатный проезд. Эта льгота будет действовать до 31 декабря 2024 года.
На текущий момент по трассе М-11 курсируют шесть автономных «КАМАЗ-54901 Маяк» и три «КАМАЗа-54901» от «Сбера». Они обслуживают крупных перевозчиков: «Газпромнефть-Снабжение», ПЭК, Globaltruck, X5 Transport. В этом году количество экспериментальных грузовых беспилотников должно увеличится до 43.
Источник: abw.by
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4