Главная > Новости > В 2020 году вдвое вырос объем техники AGCO, передаваемой в лизинг через AGCO Finance

В 2020 году вдвое вырос объем техники AGCO, передаваемой в лизинг через AGCO Finance

По данным AGCO-RM, в прошлом году компания AGCO Finance (ООО «АГКО Финанс»), которая обеспечивает лизинг техники AGCO, достигла рекордных показателей в России. Общая стоимость профинансированной техники по сравнению с 2019 годом выросла на 47%.

Более 30% техники AGCO, поставленной российским клиентам в 2020 году, была реализована с помощью инструментов АГКО Финанс. Общее количество профинансированной техники составило более 350 единиц.

Как и в 2019 году, лидером по популярности стал трактор Massey Ferguson 6713 – почти сто этих машин было передано в лизинг аграриям. Среди техники Fendt наибольшим спросом пользовались тракторы серии 900 Vario: выбор в пользу субсидированного лизинга сделал каждый третий российский покупатель этих машин. Также пользовались спросом предложения АГКО Финанс на машины Valtra S серии, которые впервые появились на российском рынке в прошлом году. Среди регионов, в которых спрос на лизинг был самым высоким, выделяется Ульяновская область – парк техники пополнился более чем 30 единицами новой самоходной и прицепной техники; большую активность проявили только аграрии Краснодарского края.

В 2020 году были запущены программы со сниженным до 10% авансом по технике, а также с предоставлением платежных каникул на срок до 5 месяцев. Последнее позволило многим фермерам не реализовывать собранный в августе-сентябре урожай «с колес», а дождаться выгодной цены на продукцию и начать погашение лизинга с декабря. 

Евгений Асташкин, коммерческий директор AGCO Finance, прокомментировал: «2020 год был непростым для бизнеса, но сельскохозяйственная индустрия в целом показала рост по итогам года. Благодаря благоприятной конъюнктуре цен на аграрную продукцию на внешнем и внутреннем рынках, а также близкому к рекордному урожаю аграрии получили хорошую маржу и спрос на технику был активным. При этом требования к ключевым условиям финансирования, а также к уровню и скорости обслуживания в лизинговой компании продолжали и продолжают расти. Мы стараемся соответствовать запросам наших клиентов, все время совершенствуя как наши продукты, так и сервисную поддержку. С каждым днем все важнее становится оперативность ответа на запрос – это касается как новых, так и существующих клиентов. Команда АГКО Финанс готова к этим вызовам и в 2021 году предложит рынку ряд новых инициатив, направленных на обеспечение доступности лизинга».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Комментировать





Поделиться